Tätigkeitsschwerpunkt Gesellschaftsrecht

Peter C. Weyand

Peter C. Weyand 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Steuerrecht 
Fachanwalt für Arbeitsrecht 

Büro Hamm
Sekretariat: Frau Kelm
Tel. 0 23 81 / 91 99-211

weyand@kahlert-padberg.de

Jörg Neuhaus

Jörg Neuhaus 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht 
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht 
Mediator

Büro Leipzig
Sekretariat: Frau Zwarg
Tel. 03 41 / 22 64 1-81

Büro Halle
Sekretariat: Frau Gerlach
03 45 / 2 32 99-0

neuhaus@kahlert-padberg.de

Dr. Stephan Renners

Dr. Stephan Renners 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Arbeitsrecht 
Mediator

Büro Hamm
Sekretariat: Frau Kelm
Tel. 0 23 81 / 91 99-231

renners@kahlert-padberg.de

Jan Holtmeyer

Jan Holtmeyer 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Erbrecht 
Fachanwalt für Steuerrecht 
Fachanwalt für Familienrecht 

Büro Leipzig
Sekretariat: Frau Petzold
Tel. 03 41 / 22 64 1-35

Büro Halle
Sekretariat: Frau Gerlach
Tel. 03 45 / 2 32 99-0

holtmeyer@kahlert-padberg.de

 

Stephan Schuldt

Stephan Schuldt 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht

Büro Leipzig
Sekretariat: Frau Zwarg
Tel. 0341 / 2 26 41-81

Büro Halle
Sekretariat: Frau Gerlach
Tel. 03 45 / 2 32 99-0

schuldt@kahlert-padberg.de

 

Thiemo Loof

Thiemo Loof 

Rechtsanwalt 
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht 
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz

Büro Hamm
Sekretariat: Frau Schalla
Tel. 0 23 81 / 91 99-261

loof@kahlert-padberg.de